Е-mail:

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Липецкой области от 24.01.2014 департамент образования администрации города Липецка доводит до Вас следующее.

В период с 28.01.2014 ожидается опасное метеорологическое явление – аномально холодная погода со среднесуточными значениями температуры ниже климатической нормы на 7 градусов и более. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества пожаров, обусловленных нарушениями в работе энергоэнергетических систем, нарушением работы транспорта, увеличением случаев переохлаждения, обморожения населения.

На основании п.1 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» школа вправе вносить корректировку в режим учебных занятий, в том числе принимать решение о частичном (полном) приостановлении занятий в зависимости от   внешней температуры воздуха (для учащихся 1-х классов – минус 23 градуса, 2-4-х классов – минус 25 градусов, 5-11-х классов – минус 27 градусов).

Информацию о корректировке учебных занятий Вы сможете получить у классных руководителей, на сайте образовательного учреждения, либо позвонив по телефонам 41-96-96, 41-97-10.

Вы самостоятельно сможете отслеживать внешнюю температуру воздуха на сайте meteoinfo.ru , а также знакомиться с оперативным ежедневным прогнозом МЧС на сайте http://www.48.mchs.gov.ru/;

В период частичного (полного) приостановления учебного процесса для детей, (случае их явки  в школу), будут организованы  индивидуальные занятия.

ou

ban ege16

ban gia 16

vybor4