Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Срок действия государственной аккредитации

Численность учащихся

Начальное общее образование (1-4 классы)

до 28.02.2024 года

Основное общее образование (5-9 классы)

до 28.02.2024 года

Среднее общее образование (10-11 классы)

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП НОО разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП ООО разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) ООП СОО разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Календарный учебный график - локальный акт, регламентирующий организацию образовательной деятельности.

Календарный учебный график является частью Основной образовательной программы.
Календарный учебный график разрабатывается сроком на один учебный год.
Нормативную базу календарного учебного графика образовательной организации составляют:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»;Приказ Министерства образования РФ от 09.03.2004 № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования» (с изменениями);

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями, Постановление от 24 ноября 2015г. №81).

Календарный учебный график должен определять чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года:

• даты начала и окончания учебного года;
  • продолжительность учебного года, четвертей (триместров);
  • сроки и продолжительность каникул;
  • сроки проведения промежуточных аттестаций.

Учебный план начального общего, основного общего и среднего общего образования определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, формы промежуточной аттестации обучающихся.

Адаптированные образовательные программы

Образовательные программы электронного обучения

• не реализуются

Дистанционные образовательные технологии