Управляющий совет

Управляющий совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 города Липецка имени В. Шавкова был создан в 2012 году (приказ от 02.10.2012 № 170 "О создании Управляющего совета образовательного учреждения").

Нормативные документы:

Из устава МБОУ СШ №6 города Липецка

Структура управляющего совета:

Struktura

Ежегодное планирование:

План работы управляющего совета МБОУ СОШ №6 г. Липецка на 2015-2016 учебный год

Отчеты о деятельности управляющего совета:

Анализ деятельности управляющего совета за 2014-2015 учебный год

Свою работу управляющий совет строит по плану, который утверждает директор школы. В течение учебного года проходит не менее четырех заседаний.

По инициативе Управляющего совета организуется и проводится цикл мероприятий, направленных на воспитание у школьников чувства патриотизма, ценностного отношения к природному и культурному наследию родного края, а также активизацию деятельности подрастающего поколения по здоровьесбережению, профилактике наркомании, алкоголизма и курения: в целях информированности по проблемам наркомании, ВИЧ/СПИДа ежегодно проводится круглый стол, посвящённый Всемирному Дню борьбы со СПИД, организуются встречи с главным врачом областного наркологического диспансера, руководителем Липецкого регионального отделения «Братство православных следопытов» священником о. Геннадием (Комковым), а также часы общения и лекции. Стало традицией проведение акции «Твоё здоровье в твоих руках». (Обучающиеся и родители готовят флеш-моб и вручают листовки о правилах ЗОЖ жителям микрорайона), Дней здоровья в Ледовом дворце, лыжной базе с. Частая Дубрава. Не менее важным является проведение первенства школы по волейболу и футболу среди обучающихся, родителей и педагогов памяти мл. лейтенанта В. Шавкова, чьё имя носит наша школа. В рамках Дня пожилого человека ежегодно проходит праздничный концерт «Мои года, моё богатство» с приглашением ветеранов войны и труда.

Благодаря деятельности Управляющего совета, родители 1-а класса с целью создания проекта озеленения и благоустройства пришкольной территории с учётом нового подхода к цветочно-декоративному оформлению, реализовали проект «Благоустройство» и назвали его «Школьный двор нашей мечты», который представили на Фестиваль родительских инициатив, вошедший в пятёрку лучших.

Фотогалерея:

Медиа-архив: